31.07
2018

Выгул собак и … людей

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   Муниципальная полиция начала составлять административные протоколы на владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев в местах массового отдыха и не убирают за ними. На сайте горсовета размещены фотографии, как инспекторы общаются с женщинами-собаководами около ДК «Светлопольский» и сообщается: некоторые александрийцы выбрали для выгула своих собак зеленые зоны на площади Соборной и возле Дворца культуры «Светлопольский». Домашние любимцы справляют нужду на газонах, клумбах и детских площадках.


[Читати детальніше]

31.07
2018

    Как сообщил сайт Александрийского горсовета, в нашем городе продолжается кампания «Выбери себе врача». По состоянию на 19 июля 12,5 тысяч александрийцев уже подписали соответствующие документы с семейными врачами, терапевтами и педиатрами. Декларации с врачами можно подписать во всех амбулаториях Центра первичной медико-санитарной помощи и в Центре предоставления административных услуг горисполкома. На сегодняшний день в амбулаториях обустроены 18 автоматизированных рабочих мест, где можно подписать декларации ежедневно, кроме воскресенья.

[Читати детальніше]

31.07
2018

Гладиолусы и не только

Рубрика: Новости. Автор: Lena

    3-4 августа в нашем городе состоится третий Всеукраинский фестиваль гладиолусов «Скіфська веселка». Ставший уже традиционным праздник цветов впервые был организован в Александрии в 2016 году – управлением культуры и туризма Александрийского горсовета и общественной организацией «Гладіолуси без кордонів» при поддержке городского головы Степана Цапюка. Два предыдущих фестиваля прошли во Дворце торжественных событий, а в этом году «Скіфська веселка» расцветет в ДК «Светлопольский». Открытие фестиваля – 3 августа в 12.00.


[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень