1.07
2018

    «Помнится, президент Порошенко после подписания Закона Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» заявил, что именно этот закон позволит гражданам оплачивать только потребленные услуги по теплу и воде и заставит предприятия устранить потери в процессе подачи тепла и воды населению, – пишет в редакцию «ОТ» пенсионер Виктор Аброскин, проживающий в двухэтажном доме на улице Бульварной, 60. – Но на самом деле мы видим совсем обратное. Предприятия, предоставляющие услуги, стараются любыми путями спихнуть все свои потери на население и считают это правильным.

   Для наших двух домов на улице Бульварной – №№ 60 и 62 – «Теплокоммунэнерго» установило тепловой узел напротив совершенно другого дома – на улице Чичерина. Так что этот тепловой узел коммерческого учета тепла находится в 70 метрах от дома № 60 и на расстоянии 15 метров от дома № 62. Он был установлен с нарушением закона, без оповещения населения, и его запуск в марте произведен без присутствия представителя от потребителей.

[Читати детальніше]

1.07
2018

     Мабуть, ніхто не буде сперечатися, що наша чудова, солов’їна і калинова країна котиться в прірву. Про це все гучніше і частіше стали говорити різні експерти і політичні діячі на каналах телебачення. Економіка зруйнована, безробіття, люди почали масово виїздити на заробітки за кордон, корупція і хабарі пустили коріння навіть у школах, а вже про подібні справи у судах всі знають і всі звикли. Депресія, занепад моралі, песимізм у настроях мешканців сорокамільйонної держави все більше дає про себе знати.

   Проте представники провладних партій надувають щоки, намагаються довести протилежне. Адже відчувають, що наближається до кінця їхній термін керування державою. А рейтинги довіри виборців невпинно опускаються. Як же заходити на нові перегони? Що ж пропонувати злим і незадоволеним українцям?

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень