7.06
2018

   21 мая состоялось заседание конкурсного комитета по проведению конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах. По его результатам, учитывая обновление автопарка и выполнение инвестиционных программ, а также заявления перевозчиков, пяти предпринимателям – А.Мищенко, А.Проквас, А.Сизову, Е.Юнак и С.Сизову – исполнительным комитетом были продлены сроки действия договоров на пассажироперевозки. Вместе с тем, перевозчиков строго предупредили насчет качества предоставляемых ими услуг. Сегодня есть жалобы на движение по маршрутам № 14 и №9, которые во многом обусловлены плохими дорогами. Поскольку дорога до садово-огородных кооперативов на маршруте №9 находится на территории района, горсовет обратился в районную госадминистрацию с просьбой ее отремонтировать. На днях просьба была выполнена.

   Кроме того, были внесены изменения в график движения автобусов. Управлению экономики поручено в течение месяца изготовить и установить на городских автобусных остановках новые графики движения общественного транспорта.

Е.Мариинская

7.06
2018

    Наприкінці минулого тижня у приміщенні районного Будинку культури пройшла перша сесія Приютівської селищної ради об`єднаної територіальної громади VII скликання. Слід нагадати, що напередодні, а саме 29 квітня, до Приютівської ОТГ було обрано 26 депутатів. Відтепер громада об’єднує шість населених пунктів: Приютівку, Ізмайлівку, Войнівку, Головківку, Костянтинівку та Протопопівку.


[Читати детальніше]

7.06
2018

     На базе отделения анестезиологии с койками интенсивной терапии Александрий-ской центральной районной больницы теперь работает отделение гемодиализа. В нем установлены пять дорогостоящих аппаратов искусственной почки. Отделение открыто в рамках программы государственно-частного партнерства – государство предоставило базу и обеспечивает зарплатой сотрудников, а оборудование установила немецкая фирма B. Braun Medical Ukraine (бесплатно), она же будет поставлять для аппаратов искусственной почки и очистки воды расходные материалы – растворы и фильтры. Еще пять аппаратов для гемодиализа B. Braun Medical Ukraine установит в отделении до конца года.


[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень