26.03
2018

История с лестницей

Рубрика: Новости. Автор: Lena

     Продолжение

    После публикации статьи «История с лестницей», в которой шла речь о воровстве металлических изделий с частных домовладений, в редакцию стали обращаться горожане со своими аналогичными историями. Одну из них предлагаем вашему вниманию. Житель улицы Береговой Вячеслав Сергеевич (свою фамилию попросил не называть) поведал о следующем:

  – К воровству на нашей окраине мы уже даже привыкли. Об этом чуть ли не каждый день слышишь то от одного, то от другого соседа. Я и сам неоднократно страдал от этого. Вот, например, недавно вечером вышел во двор и вижу: какой-то тип выламывает трубу прямо с моего крыльца. Я закричал, что буду стрелять, и он убежал. А на утро сосед говорит, что ночью пропал бак из его летней душевой.

[Читати детальніше]

26.03
2018

     Долгие годы среди специалистов шли разговоры о том, что Александрии крайне необходим новый Генеральный план. Ведь тот, который был разработан 47 лет назад, безнадежно устарел, хотя до сих пор является официальным документом. Последний раз попытка разработать новый Генплан предпринималась в 2013 году. Тогда этот проект был включен в программу «Центральный регион-2015» и должен был финансироваться из Государственного и местного бюджетов. Ориентировочная стоимость работ составляла порядка 1 млн грн. Но тогда по известным причинам планам не суждено было сбыться.


[Читати детальніше]

26.03
2018

   Перевозчики на городских автобусных маршрутах обратились к мэру города с требованием повысить плату за проезд в транспорте. «В связи с недостаточным государственным финансированием льготных перевозок и значительным ростом цен на горючее, запчасти, повышением минимальной заработной платы мы не можем больше работать себе в убыток, – заявляют они. – Просим вас немедленно решить вопрос о повышении тарифов на пассажирские перевозки, что сделали уже почти во всех городах Украины. Больше месяца назад мы предоставили свои расчеты, составленные по всем законодательным требованиям, в управление экономики, но чиновники дают нам цифры собственных калькуляций. Если они будут утверждены, это загонит нас в глухой угол. Почему нам ставят цену, которая устраивает только городскую власть? Давайте тогда не говорить о сервисе и комфорте, попробуйте на эту прибыль купить новый автобус или запчасти к нему! Мы не пришли в этот бизнес выживать, мы хотим, как и все предприниматели, честно работать и зарабатывать средства, чтобы развиваться, обновлять автобусный парк и, возможно, перевозить некоторые льготные категории пассажиров за свой счет, как мы это делаем и сейчас. Помогите нам спокойно работать и не дайте разрушить систему пассажирских перевозок в городе!


[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень