9.03
2018

    38 лет Людмила Кузьменко посвятила муниципальному ансамблю «Мелодия». Как признается сама, это стало делом ее жизни, и трудно представить, что все сложилось бы по-другому. Она не боится трудностей, и все поражения и трудные жизненные уроки всегда встречала стоя, с гордо поднятой головой и улыбкой. В 2012 году Людмила Кузьменко стала «Александрийцем года» в номинации «Талант года в сфере культуры». За развитие городской культуры и по случаю круглой даты ее собираются наградить Почетной грамотой Александрийского горсовета.


[Читати детальніше]

9.03
2018

У каждого свое счастье

Рубрика: Новости. Автор: Lena

     Люди и судьбы

  Каждая женщина хочет быть счастливой. Она представляет себе свое счастье и мечтает о нем. Но зачастую жизнь кардинально отличается от девичьих грез. А ведь в силах каждой женщины – стать счастливой. Только для этого надо найти и разглядеть именно свое счастье.


[Читати детальніше]

9.03
2018

    З 1 квітня цього року кожен із нас має звернутися до поліклініки і підписати декларацію про вибір лікаря з надання первинної медичної допомоги. Проте документ як такий досі не затверджений, є лише його проект. І оскільки самі медики на місцях мають більше питань, аніж відповідей від профільного міністерства, то нам усім слід запастися терпінням, розумінням і толерантністю, адже МОЗ і лікарів, і пацієнтів даною реформою ставить в умови, в яких і ті, й інші мають налаштуватися на нову форму діалогу і взаємовідносин.


[Читати детальніше]

9.03
2018

   Исполнительный комитет согласовал создание в Александрии коммунального учреждения «Инклюзивно-ресурсный центр Александрийского горсовета» (ИРЦ) – с целью обеспечения права детей с особыми образовательными потребностями в возрасте от 2 до 18 лет на получение дошкольного и общего среднего образования путем проведения комплексной психолого-педагогической оценки развития ребенка, предоставления психолого-педагогической помощи и обеспечения системным квалифицированным сопровождением. После утверждения на сессии горсовета новая структура войдет в состав управления образования, директор будет назначен городским головой.

 

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень