22.01
2018

Прогульщиков отчислят

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   Городской голова Степан Цапюк поручил начальнику управления образования Виктории Чернецкой провести инвентаризацию рабочих мест в детских садах: «Есть садики, где на четырех детей один работник», а также проверить посещаемость детей. «В детских садах есть проблемы с местами, но в то же время некоторые дети посещают садики редко, – сказал мэр. – Тех детей, у которых посещаемость меньше 50%, – исключить, чтобы освободить места для тех, кто действительно нуждается. Лучший критерий и объективный контроль – родительская плата за питание. Никто не будет платить за те дни, которые ребенок не посещал сад».

Елена Карпачева

22.01
2018

   Народный аматорский хор «Веселка» городского Дворца культуры – один из долгожителей культурной сферы Александрии. В далеком 1961 году его создал и почти 55 лет им руководил заслуженный работник культуры Украины, член Союза самодеятельных композиторов Кировоградской области Владимир Скляр, которому в 2015 году, после его ухода в мир иной, было присвоено звание Почетного гражданина Александрии.

[Читати детальніше]

22.01
2018

       Сумна історія

    Олексій Андрійович звик довіряти людям. Не те щоб у нього занадто легковірна вдача – зовсім ні: маючи такий величезний життєвий досвід і стаж роботи (вдумайтесь!) 68 років, значна частина якого – на керівних посадах, пан Олексій вважає, що достатньо розбирається в людях. Та разом з тим він не втратив почуття оптимістичного світосприйняття, яке, можливо, певною мірою і зіграло з ним цей злий жарт…


[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень