31.08
2017

Учиться по-новому

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   1 сентября более тысячи маленьких александрийцев впервые сядут за школьные парты. Что их ждет на неизведанном пути познаний? Об этом наш разговор с заместителем директора по научно-воспитательной работе, куратором Александрийского учебно-воспитательного комплекса 1-2 степени № 17-лицей педагогом с 40–летним стажем Наталией Марченко.

 – Как сообщалось в СМИ, Министерство образования и науки Украины подготовило “революционные” изменения в образовательной программе для начальной школы. Готовы ли вы к нововведениям?

  – Во-первых, это пока что только проект государственного стандарта – “Новая украинская школа” – так сказать, предложения к действию. А во-вторых, по системе развивающего обучения мы работаем уже не первый год. Сам же проект сегодня широко обсуждается на всех уровнях (в учебных заведениях, среди специалистов, в СМИ) и идет подготовка к его внедрению. Что касается младших классов, то поэтапное внедрение новых методик обучения уже идет повсеместно. В нескольких александрийских школах есть экспериментальные классы, где используются новые формы обучения.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень