15.08
2017

  «Шановна редакціє! Звертаюся до вас від імені членів організації «Олександрійська спілка захисників Вітчизни». Ми просимо висвітлити ситуацію з жорстоким побиттям члена нашої організації, капітана другого рангу у відставці Сергія Володимировича Абравітова місцевим жителем» – такими словами починається лист до редакції «ОТ» голови вищезгаданої громадської організації ветеранів Збройних сил Олександра Піщанського.

    Далі у листі йде розповідь про зухвалу фізичну розправу молодої особи на ім’я С. над ветераном-підводником, здійснену нещодавно прямо на очах свідків у мікрорайоні Перемога нашого міста…

 

[Читати детальніше]

15.08
2017

    На прошлой неделе аграрии Александрийского района завершили уборку ранних зерновых и бобовых культур. Об этом сообщил начальник управления сельского хозяйства Александрийской РГА Александр Ткаченко.

   – Несмотря на весенние и летние погодные сюрпризы и небывалую жару, которая стоит все последние дни, сельхозпроизводители Александрийщины выполнили взятые обязательства – завершить сбор урожая в начале августа, – сказал Александр Николаевич. – Во многом этому способствовала современная техника, применяемая в хозяйствах. Комфортные условия работы комбайнеров в любую погоду – важнейшая составная качественной и своевременной уборки посевов.

[Читати детальніше]

15.08
2017

   Для тех, кто рассчитывает на начисление летней, а также и зимней субсидии, но до сих пор не получил уведомления, настало время “Ч” – до 15 августа нужно решить вопросы по долгам, если таковые имеются, иначе можно остаться ни с чем. Как узнать об их наличии и что нужно делать?

   Шаг 1. Бежать в управление труда и соцзащиты и узнавать о начислении-неначислении субсидии. Причём бежать уже сейчас, так как если вы не успеете до 15 августа погасить долги, то начисление летней субсидии будет производиться со дня погашения задолженности, то есть не раньше сентября. За летний период придется оплатить коммуналку по полной.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень