8.08
2017

Тонкие грани таланта

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   Впервые работы художника Александра Гречаного я увидела на художественной выставке в галерее VashArt в начале марта 2016 года. Они сразу бросались в глаза и притягивали посетителей как магнитом. Акварельные розы, тюльпаны и сирень выглядели живыми, в них чувствовалась рука мастера. Акварель – это высший пилотаж художника. Краска высыхает мгновенно, и работать нужно очень быстро и сразу – начисто. Неуловимые колебания влажности, количества красок, точные движения руки и кисти – если постигнуть все эти секреты, успех обеспечен.

[Читати детальніше]

8.08
2017

Дела собачьи

Рубрика: Новости. Автор: Lena

    В городском приюте для бездомных животных «Друг», что в промзоне за железной дорогой, живет маленькая пушистая и пучеглазая веселая собачка Анна Каренина. Так назвали дворнягу потому, что нашли ее в завязанном мешке, лежащем поперек железнодорожной колеи – таким способом бывшие хозяева, видимо, хотели укоротить век надоевшей “игрушке”. Мешок обнаружили случайные прохожие и отнесли, сердобольные, в приют.

   Таких питомцев здесь сегодня более 350! И как говорят волонтеры приюта, у каждого своя судьба и печальная история. Но сегодня печальная история и у самого приюта – питомцев стало нечем кормить.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень