6.07
2017

   Стояние в жарких длинных очередях за получением какой-либо справки, общение с “уставшим”, а то и грубым чиновником – все эти раритеты советской эпохи постепенно уходят из нашего бытия. Для этого в Украине повсеместно открывают Центры предоставления административных услуг. В нашем городе ЦПАУ начал действовать в 2012 году и предлагает гражданам на сегодняшний день 149 различных услуг, и этот список постоянно расширяется.

[Читати детальніше]

6.07
2017

    На прошлой неделе общественная организация “Шлях до життя” доставила и распределила по адресатам несколько коробок медикаментов. Специалисты – медики подсчитали, что стоимость полученных лекарств превышает 150 тысяч гривен. Это самая дорогостоящая партия гуманитарной помощи, предоставленная организацией за всю её историю.

   Всего же за 5 лет работы активисты оказали александрийцам благотворительной помощи на несколько миллионов гривен. Одних только шприцев и медикаментозных сопутствующих товаров ежемесячно доставляется на 40 тысяч гривен, а проведение экспресс-тестов на ВИЧ/СПИД уже стало регулярным мероприятием. Не будет преувеличением сказать, что «Шлях до життя» – самая активная и полезная общественная организация города. Когда десятки подобных организаций существуют лишь на бумаге, активисты «Шляха» во главе с Анатолием Трымбачем – в постоянном движении.

[Читати детальніше]

6.07
2017

Страстный вторник

Рубрика: Новости. Автор: Lena

    В № 24 «ОТ» мы рассказали о ситуации, сложившейся вокруг храма Рождества Христова, что в микрорайоне Победа. Напомним, что храм со всем имуществом и постройками решением районного суда города Днепра в декабре прошлого года был отдан частному предпринимателю Анатолию Поляцкому, а теперь на очереди передача ему в аренду на 49 лет и земельного участка, где расположена церковь и все строения этого комплекса.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень