3.07
2017

   После 8-месячного перерыва вновь возобновил работу городской бассейн. Первыми его посетителями стали дети из школьных лагерей.

   Как рассказал управляющий александрийским спорткомплексом фирмы “Планета спорт” Станислав Керча, перерыв в работе был связан с дороговизной топлива для обогрева чаши бассейна и помещений, а также недостатком мощностей котельной. Сегодня этим вопросом занимается новое руководство фирмы “Планета спорт”. Чтобы установить новую систему отопления, окончить ремонтные работы и заменить витражи, необходима огромная сумма денег.

[Читати детальніше]

3.07
2017

Почечники ждут помощи

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   На состоявшейся 23 июня сессии горсовета было выделено 2,4 млн грн на ремонт помещения бывшего урологического отделения городской больницы № 1 для создания здесь гемодиализного центра.

  Насколько это важно для людей, страдающих почечной недостаточностью, «ОТ» писал неоднократно. Мы рассказывали о том, что эти больные пожизненно привязаны к расписанию работы гемодиализного отделения областной больницы, куда им приходится ездить каждую неделю, а то и по несколько раз. Писали, что из-за нехватки оборудования и больничных мест им приходится выстаивать длинные очереди на получение медицинской помощи. Что ради этого некоторым приходится даже жить в больнице. Писали и приводили цифры, что многие больные умирают, так и не дождавшись помощи. Это подтвердил и заведующий нефрологическим отделением Кировоградской областной больницы Анатолий Гатич, сказавший, что каждый год, месяц промедления в создании таких центров на местах – это чья-то потерянная жизнь.

[Читати детальніше]

3.07
2017

    На прошлой неделе в Александрии приступила к работе муниципальная полиция. Этому событию были посвящены пресс-конференция для местных СМИ и представление личного состава подразделения исполкому горсовета.

[Читати детальніше]

3.07
2017

Полет сквозь столетие

Рубрика: Новости. Автор: Lena

    20 июня исполнилось бы 100 лет Почетному гражданину Александрии, Герою Советского Союза Антонине Худяковой. К этой дате библиотекари Центральной городской библиотеки им. А.Пушкина подготовили мероприятие – портрет-воспоминание «Ориентир на звезду», названный в честь книги о прославленной летчице, написанной Тамарой Аноко и изданной в 2013 году. На встрече в библиотеке автор документально-публицистической повести поделилась своими воспоминаниями о летчице и о работе над книгой.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень