20.06
2017

   Начальник сектора превенции патрульной полиции Александрийского городского отдела Национальной полиции Украины подполковник полиции Александр Дубинин имеет высшее юридическое образование (окончил Днепровскую, а после – Киевскую национальную академию МВД) и отдал службе без малого 20 лет. Начинал в Александрийском райотделе на должности старшего инспектора по охране общественного правопорядка, работал в транспортной милиции, был старшим инспектором уголовного розыска, заместителем начальника Знаменского отдела милиции общественной безопасности. После реформирования транспортной милиции перешел работать в Александрийский горотдел – начальником линейного пункта милиции на железнодорожном вокзале, старшим инспектором. На теперешней должности Александр Владимирович – старший над участковыми, сотрудниками уголовной полиции по делам детей и охраны общественного правопорядка. В преддверии Дня участкового инспектора полиции, который отмечается в Украине 18 июня, мы пообщались о работе участковых и не только.

[Читати детальніше]

20.06
2017

    Современная молодежь мало интересуется собственной историей. И если в годы советской власти школьников буквально до оскомины пичкали событиями Второй мировой войны, историческими датами и героическими подвигами воинов-красноармейцев, то сегодня не каждый александрийский ученик назовет даже дату освобождения города.

    Но есть события, которые нельзя вычеркнуть из истории, о которых, для лучшей памяти, нужно рассказывать снова и снова, тем более, что, несмотря на давность лет и изученность “материала”, сегодня попрежнему открываются новые неизвестные страницы. В этот раз такая страница – о лагере военнопленных, располагавшемся осенью 41-го года на бывшем кирпичном заводе по бывшей улице Советской, а ныне Алексея Скичко. Об этой странице нам рассказал живой свидетель и участник событий лета-осени 1941 года Владимир Иванович Повстяный.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень