8.06
2017

   6 июня, в День журналиста, была открыта мемориальная доска Анатолию Кохану. Разместили ее на улице его имени (бывшая Клары Цеткин), на здании Александрийской районной больницы, в которой он проработал многие годы. Инициатором мероприятия по увековечению памяти нашего известного земляка – журналиста, врача, краеведа, Почетного гражданина города выступила Александрийская территориальная организация Национального союза журналистов Украины.

   Изготовил памятный знак предприниматель Евгений Бударный, который хорошо знал Кохана и чья фирма занимается изготовлением подобной продукции. На церемонии открытия присутствовали близкие и друзья Анатолия Ильича, руководители города и района, журналисты и врачи.

Г. Сергеев

8.06
2017

   На прошлой неделе самым радостным событием тысяч александрийцев стал выход нашей футбольной команды в Лигу Европы. После многих разочарований прошедшего сезона, когда футболисты «Александрии», как говорят в Одессе, делали нервы себе и своим болельщикам, последний матч с чемпионом и обладателем кубка Украины – донецким «Шахтером» стал решающим.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень