15.04
2017

     В галерее “Елисаветград” областного центра прошла выставка картин нашего известного земляка, художника Александра Охапкина. Ее название – «Святые в вышиванках» – говорит само за себя: художник одел библейских персонажей в украинские национальные костюмы, а искусствоведы назвали эти работы «картинами-иконами» или домашними иконами. На встречу с корреспондентом «ОТ» Александр Охапкин согласился при условии, что вопросы не будут, как под копирку, повторяться с других его многочисленных интервью.

[Читати детальніше]

15.04
2017

Когда будут проездные?

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   Вопрос о выдаче проездных билетов не раз обговаривался с перевозчиками на городских автобусных маршрутах. И определенные договоренности достигнуты. Об этом сообщила первый заместитель городского головы Людмила Давиденко. В частности, уже с текущей недели проездные билеты получат школьники (на период до летних каникул и после – с 1 сентября), учителя и участковые врачи, которые проживают или работают в поселках.

   Списки льготных категорий уже утверждены, в процессе изготовления проездные билеты, на которых будут фото владельца, маршрут и время проезда. После согласования с перевозчиками их раздадут льготникам.

    Пенсионеры, как и раньше, будут пользоваться правом бесплатного проезда в льготных рейсах. Как уже сообщалось, введены дополнительные 22 льготных рейса по понедельникам. В связи с увеличением льготной категории пассажиров, ежемесячная компенсация льготных перевозок из городского бюджета возросла с 200 до 460 тысяч гривен. Местный бюджет компенсирует перевозчикам до 71% затрат на льготный проезд, уточняет пресс-служба горсовета.

Елена Карпачева

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень