14.04
2017

    1 апреля в Александрии закончился отопительный сезон, а с ним и “зимние” субсидии. В связи с этим читатели задают вопросы: что дальше, будут ли действовать льготы в летний период, нужно ли переоформлять документы, кто останется летом без субсидий? Эти и другие вопросы мы переадресовали начальнику городского управления труда и соцзащиты Елене Назаренко.

[Читати детальніше]

14.04
2017

Вода пока не дорожает

Рубрика: Новости. Автор: Lena

    Первый заместитель городского головы и депутат Кировоградского облсовета Людмила Давиденко сообщила, что недавно на заседании профильной комиссии облсовета рас-сматривался экономически обоснованный тариф на водоснабжение. Предложенный ОКПП «Днепр-Водоканал» тариф в размере 21 гривны за воду и стоки не был утвержден сессией обл-совета из-за нарушения процедуры его принятия. НКРЭКП также не согласовала этот тариф. Тогда ОКПП «Днепр-водоканал» написало обращение к НКРЭКП с обоснованием такого размера тарифа, но депутаты Кировоградского областного совета его не поддержали.  

 Л.Давиденко подчеркнула, что предстоящие повышения тарифов должны обязательно обговариваться с общественностью. По словам первого заместителя мэра, в Александрии общественные слушания по вопросу увеличения платы за воду пройдут до 26 апреля. А пока что жители города могут платить за водоснабжение и стоки по старым тарифам.

Елена Карпачева

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень