23.03
2017

Праздники для «Веры»

Рубрика: Новости. Автор: Lena

    На прошлой неделе в городском общественном объединении инвалидов «Вера» произошли два важных и праздничных события. 16 марта прихожане и пастор церкви «Ковчег спасения» Александр Лысов вручили членам объединения благотворительную помощь: 5 инвалидных колясок, 9 ходунков, 8 костылей, одежду, памперсы, пелёнки.

[Читати детальніше]

23.03
2017

День таксиста

Рубрика: Новости. Автор: Lena

  Среди многочисленных профессиональных праздников есть и такой – День таксиста. 110 лет назад, 22 марта 1907 года в Англии появилось первое такси-кэб со специальным таксометром, который оказывал услуги по перевозке пассажиров. С тех пор этот день все таксисты считают своим профессиональным праздником. В салонах первых специализированных автомобилей были установлены устройства, определяющие стоимость проезда. Эти счётчики назывались таксиметрами, что в переводе с французского значит “плата”, а с греческого – “измерение”. С того времени этот вид транспорта и получил своё название – такси, а перевозчиков переименовали в таксистов.

[Читати детальніше]

23.03
2017

На службу – с музыкой!

Рубрика: Новости. Автор: Lena

     По случаю третьей годовщины создания Национальной гвардии Украины, которая отмечается 26 марта, воинская часть 2269 проводит ряд мероприятий, в том числе – агитационных. Одним из таких стало выступление военного оркестра во Дворце культуры «Светлопольский» 17 марта.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень