20.03
2017

Вперед – к “цифре”

Рубрика: Новости. Автор: Lena

   Через четыре месяца часть александрийцев рискует остаться без телевизора. Вернее, без возможности принимать телевизионный сигнал. Дело в том, что распоряжением Кабинета Министров планируется отключить с 30 июня 2017 года аналоговое вещание на всей территории Украины и полностью перейти на цифровой сигнал. Напомним, что еще в 2006 году Украина подписала меморандум “Женева-2006”, предусматривающий такой переход к 2015 году. Но тогда в стране было не до нововведений, и мероприятие отложили.

   Кто может остаться без ТВ, что с этим делать и зачем нужен цифровой сигнал? Мы постарались собрать всю доступную информацию по теме.

[Читати детальніше]

20.03
2017

    В конце 2016 года в СМИ появились сообщения о том, что в 2017 году Министерство здравоохранения Украины прекращает финансировать Общество Красного Креста Украины, якобы из-за того, что Красный Крест дублирует функции Минсоцполитики по предоставлению социальных услуг одиноким пенсионерам, детям-сиротам, инвалидам, бездомным, немощным и другим социально незащищенным слоям населения. Во всем мире Красный Крест финансируется за счет благотворительных пожертвований донорских организаций, неравнодушных граждан, членских взносов, а в Украине – из Государственного бюджета. Понятно, что чиновники хотят сэкономить бюджет, а средства, которые ранее выделялись на Красный Крест, возможно, перераспределить на другие программы, которые недофинансируются в Украине – по крайней мере, так говорят официальные лица. Но как быть с малоимущими и одинокими стариками, за которыми ухаживали сестры милосердия, – их теперь бросят на произвол судьбы?

О.Мироненко

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень