14.10
2016

Автобус вместо электрички

Рубрика: Новости. Автор: Админ

    Во время выездного приема граждан по личным вопросам председателем Кировоградской ОГА Сергеем Кузьменко, который состоялся на прошлой неделе в помещении Александрийской РГА, губернатор озвучил вариант решения вопроса с электричкой «Вознесенск-Александрия», («Укрзалізниця» отменила ее несколько лет назад из-за нерентабельности).

[Читати детальніше]

14.10
2016

З Днем захисника України!

Рубрика: Новости. Автор: Админ

14.10
2016

Недостроенный город

Рубрика: Новости. Автор: Админ

  В сентябре главной новостью в украинских СМИ был детский садик на Днепропетровщине, который открыл Петр Порошенко. Если уж Президент лично ездит на открытия детских садиков или новых станций метро, как на особо важные мероприятия, то это, скорее, не праздничный, а тревожный повод говорить о том, что с созиданием у нас совсем плохо. Кто поспорит, что после перестройки и обретения независимости мы начали стремительное падение вниз? Что вместо строительства нового началась полная разруха, финальной точкой которой стала пресловутая декоммунизация?


На этом фоне “кляті комуняки” смотрятся высоко, и сегодня разговор пойдет о том, что могло или не могло быть в Александрии, не начнись то, что началось. И не нужно здесь упреков, что история не любит сослагательных наклонений. Любит, если извлекать из нее правильные уроки.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень