12.08
2016

На заседании исполнительного комитета горсовета обсуждался вопрос об ограничении проезда по Соборной площади. Согласно представленному проекту решения, движение транспорта по центральной площади города предлагается запретить в выходные и праздничные дни круглосуточно, а в рабочие дни – с 22.00 до 6.00 для всех, за исключением граждан, проживающих на площади Соборной, автобусных перевозок, служебного транспорта органов власти и ряда предприятий.

 

[Читати детальніше]

12.08
2016

Как известно, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭ) устанавливает тарифы для коммунальных теплоснабжающих предприятий. В то же время, многие граждане пользуются субсидиями. Разницу в тарифах для населения между установленным и экономически обоснованным уровнем, согласно закону, компенсирует государство. Однако это почти никогда не происходит вовремя, тем более сейчас. Поэтому украинские предприятия теплокоммунэнерго не рассчитались с «НАК «Нафтогаз України», которая, в свою очередь, насчитала пеню на долги.

[Читати детальніше]

12.08
2016

Звітуючи нещодавно про «100 днів уряду», Прем’єр-міністр України Володимир Гройсман зокрема назвав, як досягнення, відновлення співпраці уряду з Міжнародним валютним фондом. Але здається, він дещо поквапився з такою оцінкою: кілька днів тому стало відомо, що у серпневих планах МВФ українське питання не значиться.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень