12.07
2016

– Понимаете, я сама отправила на смерть своего единственного сына. Представляете, как я теперь живу? – по лицу убитой горем женщины градом текут слезы, которые она вытирает дрожащими от волнения руками. – Сына уже не вернуть, но ради его памяти я должна предупредить родителей, чтобы они не попали в такую ситуацию. Поверьте, это страшно…

 

[Читати детальніше]

12.07
2016

После дождливого июня наступили солнечные жаркие дни, и александрийцы стали массово выбираться на природу, поближе к воде. Насколько безопасно купаться в александрийских водоемах, мы попросили рассказать начальника отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства управления Госпродпотребслужбы в  г. Александрии Людмилу Хильченко.

[Читати детальніше]

12.07
2016

Имя скульптора Ивана Рудника широкой общественности Александрии, возможно, и неизвестно. Но стоит назвать его самую знаменитую работу, и вам сразу покажется, что вы знаете его много лет. Иван Васильевич – автор скульптурной композиции «Девушка с дельфинами», которая украшала фонтан в сквере около плавательного бассейна. Уже лет 15, как ее нет, и никто не знает, куда она пропала, но ее до сих пор помнят, любят и называют лучшим изваянием в Александрии. Она была изящной, легкой, динамичной, сделана с душой.

[Читати детальніше]

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень