2.06
2016

Городской голова Степан Цапюк встретился с командованием 55-го отдельного автомобильного батальона, который дислоцируется в Знаменке и укомплектован, в основном, александрийцами.

В ходе встречи выяснилось, что батальон нуждается в бойцах, особенно – в офицерах: проводится набор командно-технического состава на должности от командира взвода до командира роты и водителей категории «Е». В связи с этим мэр обратился к александрийцам – заработная плата в воинских частях составляет от 7 до 10 тысяч гривен, поэтому служба по контракту для многих является реальным выходом из экономического кризиса. Кроме того, С.Цапюком было озвучено предложение к александрийским волонтерам – взять шефство над батальоном, который нуждается в помощи. Это подразделение выполняет задания в зоне АТО по боевому обеспечению Вооруженных Сил Украины. За успешную работу 25 военнослужащих батальона получили медали «Защитнику Отечества» и отличия Министерства обороны «Знак почета», командир батальона Андрей Грозан награжден орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.
Тем, кто заинтересовался возможностью поступить на контрактную службу в 55-м отдельном автомобильном батальоне, можно обратиться в Александрийский объединенный военкомат. Также руководство батальона заинтересовано в сотрудничестве с психологами, капелланами и культпросветорганизациями.

Е. Мариинская

2.06
2016

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам льготных перевозок, Александ-рийская прокуратура организовала встречу с журналистами городских СМИ и дала свои разъяснения.

[Читати детальніше]

.

2.06
2016

Свято шахістів удалося

Рубрика: Новости. Автор: Админ

26 травня перелік спортивних об’єктів Олександрії поповнився ще однією новобудовою: на центральній площі міста відбулося урочисте відкриття шахового майданчика. Воно проходило за всіма напрацьованими «стандартами» місцевих святкових заходів: з урочистими привітальними промовами через звукопідсилювальну апаратуру, з вокальними номерами двох юних солісток міських творчих колективів та перерізанням стрічки.

[Читати детальніше]

.

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень