23.05
2016

Найпомітнішою і найобговорюванішою подією минулого тижня, без сумніву, стало обрання на посаду Генерального прокурора. І не кого-небудь, а самого Юрія Луценка. Того самого голову парламентської фракції БПП, який у час затяжного «безпрокурор’я» з іронічною посмішкою спростовував прогнози про ймовірність його призначення на цю посаду: мовляв, я не готовий до такого. Та як виявилося, у кожному жарті є лише частка жарту: вмовляти Юрія Віталійовича довго не довелося…

[Читати детальніше]

.

23.05
2016

Планы коммунальщиков

Рубрика: Новости. Автор: Админ

Комплексный план мероприятий по подготовке хозяйственного комплекса Александрии к работе в осеннее-зимний период был утвержден на очередном заседании исполнительного комитета горсовета.

Документом предусматривается ремонт многоэтажек (кровли, стыков панелей, дверей, цоколей, оголовков, подъездов и т.д.), магистральных и внутреннедомовых систем тепло- и водообеспечения, детских площадок, заготовка дров для котельных и противогололедного материала, ремонт спецтехники, дорог, тротуаров и асфальтового покрытия дворов, канализационных колодцев, светофоров и систем уличного освещения и многое другое. Кроме того, КП«Житлогосп» поручено провести инвентаризацию почтовых ящиков и обратиться к «Укрпочте» с просьбой об их замене. Также, сообщил начальник УЖКХ Владимир Литовченко, вместе с Водоканалом и «Теплокоммунэнерго» будет определено количество крышек канализационных люков, требующих замены. По инициативе мэра планируется изготовить специальное приспособление для замены люков и поднятия их до уровня асфальтового покрытия. Потому что сейчас после ремонта дорог люк оказывается на 20-30 сантиметров ниже асфальта, что создает опасность для водителей. Во дворах и на тротуарах, возможно, будут установлены пластиковые крышки на люки.

Е. Мариинская

23.05
2016

Праздник для инвалидов

Рубрика: Новости. Автор: Админ

12 мая члены александрийской общественной организации «Вера» посетили зоопарк в селе Озерах Светловодского района и храм Преображения Господня в Таловой Балке.

 

[Читати детальніше]

.

Олександрійський тиждень

Олександрійський тиждень